Олег

как установить жесткий внутренний жесткий диск в компе (стоит ли менять винду)?

Наталья Калинина

Если есть свободные разъемы, просто ставишь его отдельно и все. Ничего менять не надо, просто появятся новые локальные диски, после форматирования, конечно.

Андрей Иванов

если скопировать с одного на другой - нет

Кирилл Алибаев

Не надо "менять" винду, просто ставь винт, только на нём есть перемычка (как в телевизорах марки ВЭЛС и Рекорд после 311-го) сними её, а на винте с виндой поставь перемычку в положение "Master", там есть схема на корпусе.

Станислав

Зависит от того для чего его ставить, если просто для хранения данных (как дополнительный диск) , то не придется переустанавливать операционку, если же для системы (использовать как системный диск) винду переустановить придется.

Алексей Романов

Если это будет дополнительный жесткий диск, то ОС переустанавливать не нужно

Виталик Правда

берешь, например, акронис-тру имэйдж, бэкапишь свой старый винт на внешник, например или на другой какой носитель, не важно, можно даже на твой новый винт, все вырубаешь, демонтируешь старый винт, ставишь новый, по месту заводишь опять тогоже акрониса, и разворачиваешь созданный образ на новый винт.... Делов-то... Ни чего менять, переустанавливать не нужно, функционал сохраниться в полном объеме...