Татьяна Никольская

Что будет? Надо будет менять винду после смены жесткого диска!?

Александр Немчинов

Конечно! Она же на него и записана!

Елена Косилова

На новый жесткий новую систему естна

Антон Щербаков

ну если на старом диске не стоит винда, то не надо менять.

Оля

Конечно. Либо ставить его вторым, при этом компьютер будет загружаться именно с первого.

Даниил Павлов

Можно перенести систему на новый винт, предварительно сделав образ старой системы. Со всеми настройками, программами и ошибками).. . При этом, возможно. придется установить драйвер нового винта.. . В вин 7 это можно сделать штатными средствами.. . С другими ОС лучше пользоваться специальным софтом.... Но лучше заново поставить ось,,.

Татьяна Пейчинович

в обязательном порядке

Алексей Звирюк

да, при смене жесткого диска ОС придется ставить заново

Кирилл Красноруженко

Можно просто склонировать старый диск.

Зухра Кришталь

Если меняется тот диск, на котором стояла система (или если он вообще единственный) - то да, надо будет переустанавливать. А если ты когда-то поставил в комп второй жёсткий, систему на него не ставил и этот второй хочешь менять, то нет - система-то стоит на первом.