Валерий Угаров

Можно ли сделать так что бы комп видел телефон в сетевом окружении?

У меня стоит модем имеющий вай фай к нему по локалке подсоединение 3 компа, в сетевом окружении они видят друг друга. А как сделать так что бы когда на телефоне включён вай фай его также было видно на компе и можно было бы обмениваться файлами?
Скажите возможно ли это? А то лень каждый раз кабель доставать для телефона.. .

моё поясняющее художество 🙂 если вообще понятно что нарисовал 🙂

Ма
Марат

Схема вполне понятная, только врятли это возможно подключить мобильный в сетевое окружение. Если телефон на платформе андройд то возможно через софт по WiFi просмотреть содержимое телефона обменяться файлами c ПК.