Сергей Митришкин

Стоит ли принимать валерьяну?

Мне 15 лет, я сама по себе очень эмоциональна и все принимаю слишком близко к сердцу. Собственно из-за чего у меня была сильная сыпь на лице. Сыпь мы вылечили, и когда лечение закончилось я попросила своего доктора прописать мне какое-нибудь успокоительное. На что он мне ответил, что мне надо научиться справляться самой, иначе всю жизнь просижу на таблетках.
Но у меня не получается, слишком много всего происходит. Я нервничаю и у меня опять появляются прыщики, на лице, шее, плечах и спине. Проходят через некоторое время, но все равно неприятно. И вот я подумала, может мне стоит попить валерьянки? Безобидное же средство. И сколько и как часто надо ее принимать?

Светлана

Я принемаю, я -старая, мне надо 25 капель.
Вам достаточно 20 капель, и лишь тогда, когда уВас депресняк или когда нет сна. .
Все лекарства бывают и хорошие и плохие, надо знать КОГДА ими пользоваться.

Максим Гореликов

Попробуйте афобазол, только строго по инструкции. Это не снотворное.

Игорь Окулов

Я бы на твоем месте послушал бы доктора, потому, что рано или поздно настанет время, когда от валерьянки будет 0 эффекта, и это не спасательная палочка :))) Ну и еще если не можешь решить проблему может стоит на нее посмотреть по другому, ну а в качестве помощи при стрессах лучше воспользоваться китайской дыхательной гимнастикой:) )

Алексей Жуков

мне ни разу не помогала.

Вячеслав Квасов

От чего личили, что за сыпь? У меня просто тоже красная сыпь около носа появляется постоянно, хотя это может быть из-за гастрита.

Пей валерик в течении месяца по 3 раза в день и капель 30 вроде в инструкции написано. Афобазол средство тоже хорошо снимает стресс, страх, психоз.. .

Надо быть как психологи, ну если не хочешь всю жизнь жить в стрессе от пустяка и надоело все воспринимать то книга ( турбо -суслик не просто книга, а методика. При помощи который в течении всей книги тебя будет автор учить при помощи подсознания держать себя в спокойствии и гармонии. В общем почитай turbo-suslik. ru всего 150стр. И поможет она в том случае, если ты этого захочешь сильно, а не просто ради интереса прочитать типа " а ну ка дайка прочитай, вдруг поможет "
А пить средства как ты говоришь это все ерунда, вернется весь этот страх как перестанешь пить.

Сычёва Виктория

Вообще-то кроме валерианки есть ещё и другие травочки их так же можно попить пустырник например или карвалол, но тоже нужно знать дозировку, можно пить по неножку когда расстроена или когда в депрессии находишся.

Сергей

Крошка, поросите у мамы ремень.... но ниже спины. В вашем возросте ещё поможет.

Сергей Плохов

вы его можете не принимать .
в баночку из под крема корешки . и перед сном за полчаса открывать . и дышать . тот же эффект .
з-х летний корень ещё сильнее пахнет чем 1-ый год выкопанный .

Юрий Виноградов

валерьяна помогает если сильно нервничаешь ну или после работы можно принять ее от стресса