Болезни, лекарства
Тералиджен. Кто принимал? Стоит ли пить?
Недавно был у невролога, так сказали, что депрессия и прописали тералиджен. Сейчас прочитал отзывы. Некоторые пишут, что у них появляется заторможенность и падает работоспособность. Стоит ли принимать его, если вот вот на учёбу пора?
Все антидепрессанты действуют строго индивидуально. Кому - то поможет, у кого-то побочный эффект будет, кому-то совсем не поможет. Сначала попробуй пить его регулярно, будут побочные эффекты - обращайся к врачу о подборе более подходящего лекарства.
Невролог Не умеет лечить Неврозы. Идти с неврозом к неврологу вместо психотерапевта приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи.
Помощь при депрессиях
Современный подход к лечению депрессий предполагает комбинацию различных методов -биологической терапии (медикаментозной и не медикаментозной) и психотерапии.
Медикаментозное лечение назначается пациентам с легкими, умеренными и тяжелыми проявлениями депрессии. Необходимым условием эффективности лечения является сотрудничество с врачом: строгое соблюдение предписанного режима терапии; регулярность визитов к врачу; подробный, откровенный отчет о своем состоянии и жизненных затруднениях.
Антидепрессанты
Правильная терапия позволяет в большинстве случаев полностью избавиться от симптомов депрессии. Депрессия требует лечения у специалистов. Основными преимуществами антидепрессантов новых поколений являются улучшение переносимости, уменьшение побочных действий, снижение токсичности и высокая безопасность при передозировке. Доза препарата определяется индивидуально для каждого пациента.
Основные этапы терапии:
1 Определение тактики лечения: выбор антидепрессанта с учетом основных симптомов депрессии у каждого пациента, подбор адекватной дозы препарата и индивидуальной схемы лечения.
2 Проведение основного курса терапии, направленного на уменьшение симптомов депрессии вплоть до их исчезновения, восстановление прежнего, свойственного пациенту уровня активности.
3 Проведение поддерживающего курса терапии в течение 4-6 и более месяцев после общей нормализации состояния. Этот этап направлен на профилактику обострения заболевания.
Что обычно мешает проведению медикаментозного лечения?
1 Неправильное представление о природе депрессии и о роли медикаментозного лечения.
2 Распространенное неверное представление о безусловном вреде всех психотропных препаратов: возникновение зависимости от них, отрицательное влияние на состояние внутренних органов. Многие пациенты уверены, что лучше страдать от депрессии, чем принимать антидепрессанты.
3 Многие пациенты прерывают прием при отсутствии быстрого эффекта или же нерегулярно принимают лекарства. Важно помнить, что проведены многочисленные исследования, подтверждающие высокую эффективность и безопасность современных антидепрессантов. Урон, наносимый депрессией эмоциональному и материальному благополучию человека, по тяжести не сопоставим с незначительными и легко устранимыми побочными эффектами, которые иногда возникают при применении антидепрессантов. Следует помнить, что терапевтический эффект антидепрессантов нередко наступает только через 2-4 недели после начала приема.
В домашних условиях не лечится. Нужен очный специалист.
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности. Психолог, психоаналитик : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, НЕ может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств и т д. Подробнее на сайте Психотерапия для всех
Помощь при депрессиях
Антидепрессанты
Основные этапы терапии:
Тералиджен - хороший препарат от тревоги, бессонницы, раздражительности. Он антидепрессивного эффекта нет у него ни грамма. Так что у вас либо не депрессия, либо невролог не очень компетентный. Лучше всего посетить не невролога, а врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если пойдете к другому врачу - от тералиджена воздержитесь. В отношении заторможенности - трудно придумать более слабенький препарат, если не есть его горстями. А иногда снижение работоспособности просто необходимо для излечения. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!
это нейролептик. почему невролог или психотерапевт назначил сразу тералиджен.
Этот препарат не особо безопасен. Лично мне помог фенибут. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Очень коварный препарат. Принимать надо с большой осторожностью. Безумное количество побочных действий Особенно первые дни приема. Что испытал лично я . Самое первое это раздражительность и бессонница. Потом еще лучше начались панические приступы. И самое главное атония мочевого пузыря ( не знаю чем дело закончится только начал с этим бороться) и еще чуть не забыл крепит этот препарат как клей момент. Вот теперь думайте стоит его пить или нет. надеюсь этот отзыв кому то поможет. ЕЩЕ РАЗ ПИШУ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ С ЭТИМ ПРЕПАРАТОМ.
Lub@shk@ Lub@shk@, добрый день. А вы знаете что эффект наступает не сразу от Тералиджена. Эффективность наступает только при правильной дозировке и продолжительностью лечения. Я сама лично курс пропивала, который мне врач назначил. Так сплю хорошо, даже не смотря на то, что таблетки мне уже отменили. И никаких побочек лично у меня не было.
Тералджен лично не принимала. ПОэтому нечего не могу сказать по этому АД. Могу порекомендовать американский фенибут SNS Smart Powders, его можно без проблем заказать в интернет-магазинах спортивного питания. Эффект вау, с аптечным не сравнится. Быстрая доставка по России. Сама заказывала уже несколько раз, помогло уменьшить раздражительность и улучшить сон. Главное что рецепт не нужен.
Полностью согласна с Артёмом Бондаренко. Нам назначали и ничего не помогло, потом лечили только побочные реакции у подростка от этого лекарства и не так быстро. А помогли нам даже простые витамины группы "Б",укрепляющие нервную систему -это простой ПЕНТОВИТ (совсем не дорогой), почему то многие врачи назначают сразу рекламные, дорогие, не до конца испытанные лекарства. А лучше спрашивать не здесь у кого как, а посмотреть википедию видео профессоров....