Болезни, лекарства

Стоит ли пить пантогам?

Мне 22 года. Было два эпилептических приступа во сне, пролежала в больнице неделю, по результатам МРТ и анализов- абсолютно здорова, генетической предрасположенности к данной болезни нет.Никакого перенапряжения либо каких-то других очевидных факторов, которые могли бы вызвать подобные приступы, тоже не было. Врачи четкого и ясного ответа дать ответа не могут. Говорят, что глядя на анализы - у меня все в порядке. Но два приступа в один день (после чего я оказалась в больнице) свидетельствуют об обратном. Прописали пить пантогам в таблетках. Мало того что я не очень желаю приучать свой организм к химии (хотя тут конечно мои желания имеют второстепенное значение), так еще моментально, после принятия первой таблетки, появилась тошнота, разболелась голова и появилось чувство которое бывает когда выпьешь бокал какого-нибудь алкогольного напитка (т.е. ты не пьяный, но изменение сознания уже чувствуешь), по-другому описать свое состояние сейчас не могу. Хотя мой организм никогда на лекарства таким образом не реагировал. Понятное дело что я проконсультируюсь с врачом по этому вопросу, но все же хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался с чем-то подобным, или хотя бы с подобной реакцией на препарат?
А=
Антон =)))
препарат вообще оч хороший, я его употребляла курсами перед экзаменами - для улучшения памяти по 50-100 мг в сутки - в течение месяца. Никаких побочных эффектов не отмечала.

Возможно, у вас появилась индивидуальная непереносимость препарата - в любом случае вы обязаны сообщить об этом врачу, который его назначил. Он решит, отменять ли вам препарат или нет.

Входящая в состав гопантеновая кислота является ноотропным средством и может усиливать эффекты других препаратов, стимулирующих ЦНС. С алкоголем не сочетается (это я вам на всякий случай говорю) . Среди побочных действий в аннотации отмечены лишь коньюктивит и сыпь аллергической природы.
Странно в общем. Вероятно случайное совпадение.

Вообще эпилептические приступы могут начинаться с т. н. АУРЫ - субъективно как состояния измененного сознания. Где-то похоже на ваше описание. Если вслед за ним не произошел приступ, вам все равно следует сообщить врачу.
Роман Лях
Лучший ответ
Препарат хороший и абсолютно без вреден. Это аминокислоты всего лишь. Моей дочке в месяц выписывали для улучшения сна. Она плохо спала. После первого применения эффект был замечательный.
Rin Okumura"
Препарат хороший, обычно выписывают для улучшения сна. НО как и любое другое лекарство стоит применять после назначения врача.
От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Flex ))