Болезни, лекарства

для чего пьют пантогам?

Тоже ноотроп, тоже для мозга.
Показания

Цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга, сенильная деменция (начальные формы) , резидуальные органические поражения мозга у лиц зрелого возраста и пожилых, церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией.
Пантогам эффективен при гиперкинетических расстройствах, джексоновской эпилепсии, паркинсонизме, треморе, при нейролептическом синдроме, клинической форме заикания у детей.
Применяют пантогам у детей при умственной недостаточности, олигофрении, при задержке развития речи, а также (в комплексной терапии, а иногда самостоятельно) при эпилепсии, особенно при полиморфных приступах или малых эпилептических припадках.
Имеются данные об эффективности пантогама (уменьшение болевого синдрома) при невралгии тройничного нерва (см. также Натрия оксибутират) .
Назначают пантогам также в комплексе с противосудорожными средствами при эпилепсии с явлениями заторможенности, при нейроинфекциях и черепно-мозговых травмах.
Применяют также при подкорковых гиперкинезах, в том числе (в качестве корректора) при нейролептическом экстрапирамидном синдроме. С профилактической целью может назначаться одновременно с нейролептическими средствами.
Максим Рудько
Лучший ответ
Для детей применяют при умственной недостаточности, олигофрении, при задержки речи, комплексно а иногда самостоятельно при эпилепсии. Взрослым в комплексе с противосудорожными средствами при эпилепсии с заторможенностью психических процессов. Также в составе комплексной терапии применяют при последствиях нейроинфекций и черепно-мозговой травмы.
Makpal Ibraeva
Для улучшения мозгового кровообращения. Повышает умственную и физическую работоспособность.
Дмитрий Чикин
В инструкции написано: применение с первых дней жизни. Из практики скажу, что большинство побочных эффектов наблюдалось в первые месяцы жизни (выраженная церебральная депрессия до угнетения сосания или, напротив, возбуждение). От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Толян @