Же
Женя

Как вы думаете, что мешает нашим молодым людям просто молча уехать на Запад, а не "обсирать нашу поганную Рашку"

Владимир Щербаков

Страх неизвестности

Анна Хлебородова

отсутствие ума и денег.

Настюшка

Поганая рашка это ты, все кто пишут рашка, поцреот, умственно отсталые было.

Степан Зарецкий

Самое главное, там они не кому не нужны, там даже месные ненужны, как и здесь.

Светлана Грозненская

Сейчас разницы то практически и нет!

Виктор Переездов

многие так и делают и молодцы, скоро в россии вообще не возможно будет жить.

Игорь Федосеев

Не слышно песен о России, Во славу больше не поют. , То до небес превозносили, Теперь ногами в сердце бьют. , А ты попробуй все невзгоды, С ней разделить, живя в нужде. , Люби Россию в непогоду, Не оставляй её в беде. , Иных корысть по свету носит, Влечёт чужая сторона. , Как можно мать в несчастье бросить, Сбежать, когда она больна? , Не дай, Господь, чтоб в наши годы, Не знать ни веры, ни родства! , -Любовью Родина жива. , Как время смутное осилить? , Но где страданья, - там любовь. , Молитесь, люди, за Россию, Чтоб возродилась в муках вновь. , Дай, Бог, чтоб выстоять народу, В душе безверье побороть! , Люби Россию в непогоду..., Благослови её, Господь!!!,

Татьяна

Полная неприспособленность к самостоятельной жизни.
Отсутствие навыков поведения в семье и обществе.
Удручающе низкий "креативный" уровень (способность генерировать новые идеи) .
Ну и, конечно, психологическая установка "мне государство должно". С которой только бомжами жить.

Марина Шкляева

Отсутствие знания иностранного языка, отсутствие первоначального капитала, отсутствие профессии.
А те кто обсирает ещё отсутствие мозгов.

Марина Васильева

Дураки нигде не нужны.

Надежда Левина

Потому что только рот открывать умеют.

Алексей Плитюхин

денег не хватает!

Елена В

Вакантных мест посудомоек на всех не хватает

Дмитрий Максимов

поганной рашкой называют только тролли, чтобы разжечь конфликт. а проявлять недовольство - вполне нормально, и почему обязательно уезжать? вы же если не довольны ЖЭУ или соседом, не меняете же место жительства

**
***ян@чка ***

Потому что в России лучше.

Арзу

Это от неуверенности. Для оправдания своего предательства.

Руслан Выгодин

Родители не пускают.

Умед

На Западе работать надо, а им лень.