Валерий Закарлюка

Зачем Бог создал человека ?

Ев
Евгений

Зачем Бог создал людей?

Мы ведь все равно не оправдываем его желаний: ненавидим друг друга, убиваем, осуждаем, плодим всевозможные грехи, причем часто сами не догадываемся, что грешим. Мы дошли до того, что создали ядерную бомбу, как апогей абсолютного разрушения. Праведников в мире очень мало (себя я к ним не причисляю), в рай попасть очень трудно (для этого надо трудиться над собой всю жизнь), в ад — невероятно легко.

Человечество всю свою историю, по сути, только и делает, что катится в пропасть. Войны все кровопролитнее, разврат все более изобретательный, зависимости все более тяжелые. Да и другое хуже. Жизнь большинства людей ненавидима ими самими: школа — нервотрепка в университете — нелюбимая работа на сорок лет жизни — старость — смерть. Многие, очень многие встают с утра по отвратительной команде будильника с одной мыслью — быстрее бы всё это закончилось, а там пусть хоть ад, хоть что угодно. И я тоже так живу. Какие там мысли о спасении? О какой «светлой радости» может идти речь?

Я однажды ознакомился с жизнью рабочего на заводе в городе Коврове: он встает в немыслимую рань, спешит на автобус (если опоздает несколько раз — могут уволить), там пашет часов до пяти за зарплату, больше похожую на злую шутку, а остаток времени, апатичный от усталости, коротает во дворе с пивом. Он постоянно ругается матом, пьёт и дерётся, не ходит в Церковь, но он глубоко несчастен. Для чего Господь сотворил его? Неужели и этого бедного работягу, и сотни тысяч ему подобных, ждёт Ад? Огромная часть живущих и живших когда-либо людей делала это не в радость ни себе, ни Богу. Что было в душе у Гитлера, когда он убивал миллионы? И где повернул не так мой одноклассник, чья жизнь сломана и уничтожена? Человечество похоже на неудачный автомобиль, который запустили в серию, надеясь, что он оправдает надежды, а он работает с неполадками...

Подробнее
ht+tp://foma.ru/zachem-bog-sozdal-lyudey.html
ht+tp://verapravoslavnaya.ru/?Zachem_Bog_sozdal_cheloveka%3F
ht+tp://azbyka.ru/forum/threads/zachem-bog-sozdal-ljudej.3058/

13.32

Азамат Хафизов

Чтобы поделиться с живыми и разумными созданиями -- Любовью, Счастьем и Радостью.

Татьяна Ким

Для движухи! 🙂

Дарья Калашникова

Так Он Сам и объясняет для чего:

Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия. (Прит. 16:4)

9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь? " и твое дело [скажет ли о тебе] : "у него нет рук? "
10 Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел [меня] на свет? ", а матери: "зачем ты родила [меня]? "
11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45:9-12)

Виктория Калиничева

спроси у него сам

Юр
Юрий

Что ты будешь делать с ответом?

Павел Кольцов

Чтобы у обезьян было в кого происходить.

Ан
Анка

Ебать конечно же.

Татьяна Заборова

Свои планы есть на человека

Li
Lidia

ЧТоб ты спросил .. Вот тупо для этого ..

Владислав Попович

Чтобы человек мог разделить с Ним вечность, ( конечно если человек сам того пожелает).

Marina

Этот вопрос к попам.

Владимир Иванов

Бог не материален, он есть сознание всего и что бы ощутить и наполниться этим всем, создан человек по его подобию, но материальный который может ощутить это всё через те же органы чувств. Поэтому всё нужно принимать с радостью, т. к это наполняет Бога. Можно грубо выразиться, есть теория, а на земле практика.

Maslo Norki

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Roman

он и не создавал его.

Иришка

Зачем вы хотите стать отцом своих детей.
Зачем дети хотят родителей.