Дмитрий Щетинин

что делать не воспринемает принтер новые катриджи. принтер hp в210b

струйный

Вадим Бартенев

может компьютер принтер не узнает?

Стиночка Ахмедуллаева

проблема струйных принтеров HP в том что они сделали защиту от пиратских расходных материалов, но вот вчем проблемма, эта защита порой блокирует и родные картриджи HP так как система настроена таким образом что проверялись картриджи одного типа и одной даты выпуска, по истечению какого то времени, те же картриджи HP не проходили эту проверку
возможные решения проблемы, это официально является гарантийным случаем, можно нести в СЦ, но в большенстве случаев это не ремонтируется, как правило такие принтера сразу снимают с производства и в дальнейшем с эксплуатации, если же проблема не в этом или же картриджи не оригинальные (неизвестного производителя, что подешевле 🙂 ) то ...первое это отказ от ремонта в СЦ.. . и ремонт за свои деньги ...который не всегда дешевый.. . иногда в таких случаях лучше купить новый принтер.. .
Компании производители струйных принтеров ( будем говорить только о струйных, так как лазерные в разы надежней и дешевле в ремонте) зарабатывают не на продаже принтеров, а на продаже расходных материалов к ним, к примеру взять средний по цене струйный принтер и стоимость комплекта картриджей для него, они почти равны, таким образом все авторезированные сервисные центры не заинтересованны в бесплатном ремонте и вам припишут использование не оригинальных расходных материалов, что грозит снятие с гарантии. как говорится, в нашей стране законы как дышло.. .
В этоге всего выше сказанного могу сказать только одно.. . HP такая фирма, она либо работает либо нет.... если нет то ремонт ну очень дорогой.. . лучше в этом случае взять EPSON