Катя Тимофеева

Дайте хороший рецепт медовика и сметаника а то в интернете какая то хрень

Алексей Микус

Торт «Сметанник»
Очень вкусный и нежный торт

Продукты для теста:
200 гр. маргарина для выпечки,
4 столовые ложки сахара,
4 столовые ложки молока,
1 яйцо,
1 пакетик разрыхлителя (можно заменить 0,5 чайной ложки соды) ,
1 пакетик ванильного сахара,
муки ~ 2 стакана муки (сколько заберёт) для замеса мягкого теста.
Форма круглая – 26см.
Смазываем форму жиром, немного присыпаем мукой.
На среднем огне выпекаем 4 тонких коржа.
Охлаждаем.

Крем:
Взбиваем 2 белка с 1 стаканом сахара до крепкой пены. Добавляем 2 желтка. Вводим 250 гр. размягчённого сливочного масла (заранее вынуть из холодильника) . Продолжаем взбивать. Выключаем миксер. Осторожно добавляем 200 гр. жирной сметаны. Аккуратно перемешиваем. Измельчаем 1 стакан орехов, добавляем в крем, перемешиваем. Равномерно покрываем коржи. И отправляем торт в холодильник не менее чем на сутки.

Стас Басик

МЕДОВЫЙ НАПОЛЕОН
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка соды (не гасить ), 1 стакан мёда - всё размешать и добавить 5 стаканов муки. Тесто получается крутое. Слепить из него шар, положить в целофановый пакет и оставить на 2-3 дня при комнатной температуре для расслоения. Разделить на 12 частей и испечь коржи. Следить, чтобы не подгорели, а только подсохли.
Коржей хватает на 2 торта. Можно их испечь заранее, а перемазать кремом, когда потребуется. Хранятся сколько угодно ( в них же нет жира ).
КРЕМ
0,5л сметаны, 1 стакан сахара, ваниль - взбить. Хватает на один торт из 6 коржей.
Готовый торт обсыпать крошкой и измельченными орехами. Накрыть чем-нибудь и оставить на ночь для пропитки в прохладном, но не в холодном месте. А то застынет и не пропитается.

ТОРТ " РЫЖИК"
3 ст. ложки меда (без верха ), 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Все это растопить, довести до кипения и положить в кипящую смесь 2ч. ложечки соды ( тоже без верха ) и размешать.
3 яйца взбить. Снять с огня медовую смесь и тоненькой струйкой вливать туда взбитые яйца, энергично мешая, чтобы яйца не заварились.
В горячую массу добавить 3 стакана муки, хорошо размешать.
Разделить тесто на 2 части, испечь 2 коржа и каждый разрезать ещё надвое. Когда остынут, смазать кремом.
Крем №1 - 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Крем №2 - 0,5л сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
На крем между коржами хорошо положить порезанный чернослив и посыпать измельченные орехи.

....Торт cметанник 1
мука – 3 стакана
сметана – 500г
сахар – 1.5 стакана
сода – 1/4 ч. л.
соль – по вкусу.
Сметану смешать с сахаром и разделить на две части. В одну часть положить соду, соль и замесить очень мягкое тесто. Разделить на 4 части, каждую часть раскатать в виде прямоугольника, желательно одинакового размера толщиной примерно 2 мм и печь на листе, смазанном маслом. Не засушивать.
Три коржа теплые смазать оставленной сметаной густо, а четвертый сделать крошкой и посыпать сверху. Часа через 3-4, когда коржи пропитаются сметаной, разрезать на ромбики
....Сметанник 2
сахар – 1/2 стакана
сода (гашенная) – 1/2 ст. л.
яйцо – 1 шт.
сметана – 100г
сливочное масло – 75г
мука – 2 стакана
для крема:
сметана – 600г
сахар – 1 стакан
орехи (очищенные) – 1 стакан.
Составляющие для крема тщательно перемешать, замесить тесто, разделить на 6 частей. Раскатать и испечь коржи при температуре 180С в течение 15-20 мин. После того, как коржи остынут, намазать их кремом. Поставить в холодильник.

Амина Алипханова

Для приготовления торта «Медовик» нам необходимы:

3 яйца
стакан сахара
3 столовые ложки меда
чайная ложка соды
3 с половиной стакана муки.
Ингридиенты для крема:

пол-литра жирных сливок или сметаны
стакан сахара
ванильный ароматизатор
Сначала приготовим тесто. Яйца смешаем с медом и сахаром в небольшой кастрюле и поставим ее на слабый огонь или водяную баню. Сахар и мед должны раствориться и у нас должна получиться жидкая консистенция. В нее необходимо ввести соду — масса увеличится в объеме и побелеет. Сразу после этого масса снимается с огня и в нее добавляется мука — замешиваем тесто. Готовое тесто необходимо разделить на 7-8 частей — по количеству коржей. Каждую из частей необходмо раскатать в виде круглого блина размера будущего торта (или чуть больше) и выпечь при температуре 200-220 градусов. Тонкие коржи готовы буквально через 5 минут. Когда все коржи испечены — их необходимо обрезать по круглой форме — для этого можно взять, например, большую круглую тарелку.

Коржи готовы — займемся сливочным кремом.

Пол-литра сметаны или жирных сливок взобъем со стаканом сахара и 10 граммами ванильного сахара (или ванильным ароматизатором) . Остывшие коржи перемажем готовым кремом, из обрезков коржей можно сделать крошку, которой можна обсыпать смазанный верх и боковые края торта. Для пропитки торта кремом ему нужно дать отстояться пару часов, или оставить его на ночь.

Торт «Медовик» готов — приятного аппетита!
Тут►►►