Фаина Маткина

Сколько дней нужно собаке лежать дома после от клещей и блох (капают на холку) ? Или сразу можно идти гулять? Собака-

-чихуахуа почти 7 месяцев

А_
Алёнка _

у разных препаратов по-разному - должно быть написано в инструкции. Вообще, обычно сразу.

Ирина Никифорова

Две недели карантина. (У меня йорк) нам так в магазине сказали когда продавали капли, но наверное все зависит от каплей.

Антон

капли на холку начинают эффективно действовать после 3 суток, когда составляющие впитаются в сальные железы.

Степан

Если на улице нет дождя и собака не промокнет, НЕ ИСКУПАЕТСЯ, ТО ГУЛЯЙТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ.

Леонид Николаев

сразу можно идти гулять. просто все обработки надо начинать заранее и далее продолжать весь теплый период по схеме

Иван Емельянов

Гулять можно сразу, если не в дождь, а гладить собаку пару дней после обработки не стоит.