Mari Djon

Что можно приготовить.

Купила сегодня пахлаву (не с орехами, которая, а с кокосовой стружкой) . По сути очень вкусные пироженки, однако не смотря на крайнюю недешевость, большую часть веса в них (как оказалось дома) составляло масло. . Есть вообще не реально! Жалко до ужаса. Посоветуйте, как можно их запользовать в кулинарии в качестве сырья для чего-нибудь вкусного, чтобы и масло вытопилось и скушать было можно

Егор Дашев

приготовте кексики! 200г масла+200г сахара+3-4 яйца взбить вкрем добавить ваши пироженки перемешать добавить 300 г муки и 1ч л соды или 1 пакетик (5Г ) РАЗРЫХЛИТЕЛЯ, если тесто жидкое еще муки оно должно бытьгуще чем сметана. но стекать сложки. разложите по формочкам или используйте небольшую сковородку. на дно положите пергамент. т выпекания 180-200град.

Юля Навнычко

Ингредиенты для "Салат "Бриз""
Пекинская капуста ((маленькая) ) — 1 вилок
Яблоко ((не сладкое) ) — 1 шт
Кукуруза консервированная — 0,5 бан.
Сахар (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яблочный уксусРецепт "Салат "Бриз""

Этот салатик долго пылился в моей записной книжке и не мог реализоваться, т. к. казался мне слишком примитивным, пустяковым, а все внимание уделялось тяжеленным слоеным многоэтажным салатам. А зря.. .
Теперь я делаю его постоянно, а уж когда с подружками собираемся, так это обязаловка.
Итак:
пекинскую (китайскую) капусту освобождаем от верхних листьев, промываем и стряхиваем воду. Мелко шынкуем и в тазик
туда же натираем на крупной терке яблоко и добавляем кукурузу.
Заливаем заправкой:
смешать соль, сахар, уксус и растительное масло (пропорции как вам больше нравится)
Все!! ! 6 минут, ~70 рублей, почти без калорий и лишней грязной посуды
Наслаждайтесь!! !
Масло растительное