Философия
А у вас было когда-нибудь такое чувство..?
Расскажу кратко. Ехали мы с подругой с института домой, стоим на остановке, ждём автобус. Дороги ремонтируют, и остановку перенесли. Стоим, все автобусы проезжают мимо, и только мы хотим пойти в сторону другой остановки, тут подходит парень, на внешность совершенно обычный. Он спрашивает: "А вы не знаете, тут автобусы не останавливаются что ли? ". Моя подруга: "Походу нет". Говорю я: "Даа, не останавливаются, уже много автобусов проехало мимо". Он говорит: "Спасибо! ". Развернулся и пошёл на другую остановку, и мы пошли тоже. Вроде бы обычный диалог, есть всё-таки одно "но" - у вас было когда-нибудь такое чувство: перед вами совершенно незнакомый человек, которого вы 100% не видели, но ощущение, что вы с ним знакомы всю свою жизнь? Если было, то вы меня поймёте. У меня появилось это странное ощущение, как будто я знаю парня (он мне не понравился, если вы так, возможно, подумали) . Я уже начала думать о своём, и тут моя подруга заявляет: "Этот парень, ну который только что подходил, вот я ему отвечаю, такое ощущение, что он наш друг, только что отошёл, вернулся и просто спросил, ну как ты спросишь меня, к примеру, о чём-нибудь незначительном". Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. Меня поразило то, что у меня были похожие чувства. Я говорю: "Представь, у меня тоже появилось такое ощущение, как-будто я его знаю давно". Она такая: "Даааа, даже напряжения никакого с ним в разговоре не было, я с незнакомыми никогда так спокойно не общаюсь"... Мы с подругой это потом вспоминали и удивлялись. Было ли у вас такое когда-нибудь в жизни?
Мне кажется, просто это был его естественный внутренний посыл - разговаривать с вами просто, как со старыми друзьями.. . А вас это очень удивило)
Со мной такое часто бывает... Кстати, обо мне тоже многие знакомые говорят, что только что познакомившись со мной было ощущение, что знают меня всю жизнь... Может Вы пересекались с этим парнем в другой жизни или в параллельном мире...
не могу сказать, чтобы я прямо таки намного свободнее ощущала себя с такими людьми, но они были и не раз. после первых нескольких минут знакомства пооолное ощущение, что этого человека уже не раз видел))
Да, у меня было такое один раз. Даже не знаю как объяснить, я пришла на прием к участковому терапевту, и меня весь прием не покидало чувство, что я её знаю, как-будто сто лет не видела. Ещё случайный прохожий, парень проходил мимо, на миг возникло то же самое чувство, хотелось подойти и сказать "эй, чувак, куда пропал так на долго? ", но мы лишь только обернулись в след друг другу. Наверное он тоже что-то почувствовал. Я думаю это связано с реинкарнацией.
парень из вашей прошлой жизни...
Согласен с виногра когда человек начинает общаться с незнакомыми как с друзьями те быстро входят в контакт и располагаются ближе друг к другу..