Анна Гаркавенко

Для чего мажут сметану на лицо? Для чего мажут сметану на лицо?

Mister X

для масок-

Вы можете самостоятельно составить для себя рецепт маски для лица, учитывая следующие особенности:
Сметана + сок цитрусовых – тонизирует, сужает поры, омолаживает, обеляет (при использовании сока лимона) .
Сметана + масло оливковое, кукурузное, персиковое – увлажняет, делает гладкой, питает сухую кожу.
Сметана + яичный белок – активно сужает поры, выравнивает цвет лица.
Сметана + мед – питает, омолаживает, тонизирует, придает здоровый вид, улучшает обмен веществ.
Сметана + сушеная тертая аптечная ромашка или календула – успокаивает, заживляет, отшелушивает, питает.
Сметана + тертая свекла или морковь – отшелушивает, питает, омолаживает.

Источник: http://ice-cherry.com/ukhod-za-litsom/kompleksnye-metody/smetana-dlya-litsa#ixzz2S1VxrXON

Егор Половнев

в виде домашней маски для лица) наверное, это полезно))

Давид Закрадзе

прям щас сижу со сметаной на морде