Станислав Романов

докажите, что данный вам в пробирке раствор является йодидом натрия. пожалуйста помогите

Anar Ismailov

Можно добавить нитрат серебра и по выпавшему желтому осадку. параллельно к этому же раствору добавить конц серную кислоту или пропустить хлор или еще каким другим способом провести окисление иодид иона. Выделившийся йод бурого цвета. если К нему добавить крахмал появится синее окрашивание

Maksim Bezbah

довавить взвесь (р-р) с крахмалом
появится цвет