Елена Войнова

Как сделать, чтобы вспышка работала отдельно от фотоаппарата, что для этого нужно?

У меня Nikon D5100 и Speedlight SB-910

Евгения Ермолаева

d5100 не поддерживает беспроводное управление вспышками на сколько мне известно, так что тут без доп. прибамбасов не обойтись.

Вряд-Ли Это-Я

настроить вспышку и камеру согласно инструкции
на вспышке нажать, удерживать sel выбрать режим remote в аппарате канал управления и параметры его, если есть, если нет, режим вспышки SU, встроенную вспышку в мануал и мин мощность.

Ек
Екатерина

Однако, странный вопрос. Вспышка должна работать именно совместно с фотоаппаратом. Но, если хочется попыхать отдельно от него - нажЫмай на светящееся зелёное окошечко.