Анастасия Ковалева

Странно да, православие учит по своему иные конфессии по своему. Почему? Если так, то самому надо искать правду.

Jackk

Православная Церковь создана Богом, остальные людьми. Католики тоже были православными но в 1054 году отпали от Единой Апостольской Церкви. Всё это очень легко выяснить, но некоторые отвергают саму возможность узнать истину.

Артём

Это точно. Только правда у всех своя, а истина в Боге.

Ольга

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. (Матфея 7:13-16) Это слова Иисуса, показывающие, что тем, кто хочет найти Правду, нужно потрудиться.

Алеша

А просто жить не пробовал, искатель правды? Поверь, это не такое уж скучное и бесполезное занятие.
Лед мне на соски, ну до чего же я мудрая!

Елена

религия и вера это разные понятия. Например у каждого православного всегда будет свое понятие о боге, отличное от другого несмотря на одну религию.

Ринат

православие было навязано народу имевшему языческие корни. Навряд ли если вам прикажут вы откажитесь от своих убеждений. Вот в попытки привить христианство к язычеству и вышло не что среднее-православие. Так что найди библейские основания которые будут обличать православие не вопрос, Вот и получаются различные конфессии. Кто до какого момента в писании дошел или на чем остановил свои поиски, то и соблюдает. Например баптисты- обратили внимание, что Иисус и другие крестились во взрослом возрасте, вот и начали отстаивать идею крещения во взрослом состоянии. "Баптисимо"-перекрещенец .