Вера Дунаева

как переустановить винду XP? пожалуста расскажите во всех подробностях для чайника

не могу понять как переустоновить винду

стоит винда надо удалить старую и поставит новую

Award BIOS

При загрузке появляется надпись PRESS ANY KEY... нету этой надписи загружается сразу система

Д.
Демон ....

Вы хотите установить с нуля? или поставить поверх старой?

Екатерина Приходько

Нажимаешь Esc (или F1, F2, Del в зависимости от модели компьютера, обычно написано при включении компьютера Press такую-то кнопку) , входишь в BIOS Setup. Находишь раздел, где написано Boot, есть слово device, выбираешь CD (или с чего там собрался устанавливать) и ставишь в качестве 1-го устройства (device). Нажимаешь F10, подтверждаешь, что "сохранить параметры и перезагрузиться". Перезагрузка. При загрузке появляется надпись PRESS ANY KEY... -это значит надо наживать любую клавишу, чтобы начать загрузку с диска. Если диск - какая-то сборка типа Зверь, Лекс и пр. , то, возможно загрузка пойдёт сама сразу. Всё. Дальше вибираем раздел, куда устанавливать, форматируем (быстрое форматирование) и ждёмс. когда установлено. Дальше всё интуитивно понятно.

А вообще ХР - уже древность. Ставили бы восьмёрку. Начало установки то же самое. Когда загрузится диск (или флешка, чего там у вас) , нужно нажимать "настройка диска", выбирать раздел, форматировать. Если разделов нет, то тут же моно создать раздел. Тоже всё понятно.

upd Award BIOS разный бывает. Ишем бут, девайсез и ставим первым сд.