Кирилл Меланич

не могу понять как вязать окат рукава, помогите!!

Крестообразным набором набрать 55 п. и вязать ажурным узором Через 30 см = 72 р. от наборного края начать вязать лиц. гладью. Через 11,5 см = 28 р. от конца ажурного узора закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. , в каждом 2-м р. 4 х 1 п. , в каждом 4-м р. 6 х 1 п. и в каждом 2-м р. 1 х 1,1 х 2 и 1 х 3 п. Через 28,5 см = 68 р. от конца ажурного узора закрыть оставшиеся 17 п.

Ню
Нютка

закрываем для оката 3 петли с обеих сторон
убавки: в каждом 2 ряду 4 раза по 1 петле
в каждом 4 ряду 6 раз по 1 петле
в каждом 2 ряду 1раз по 1 петле, 1 раз по 2 петли, 1 раз по 3 петли
оставшиеся 17 закрыть сразу в одном ряду