Танечка Волошко

как фатон может быть и волной и частицей одновременно?

Татьяна Жбанова

По-моему вопрос стоит в рамках парадигмы прошлой ("дофотоновой", грубо говоря) физики: когда фотон не был известен как сущность вещественно-волновая. При таком подходе трудно понять, просто с новой точки зрения речь идет о том, что фотон - такой вид материи, в отношении которого частицы и волны - нечто производное. Но поскольку привыкли иметь дело с частицами и волнами, то фотон и проявляет себя в этих аспектах, но, по сути, представляет собой более глубокие характеристики материи, которые пока еще трудно представить наглядно.

Юлия Шаламова

ну может же человек быть и мужиком и бабой одновременно ))

Татьяна Татьяна

дак он может в кинотеатре кино смотреть и наперегоки с каметой)

Сайгид

фатон не может, а папа может!

Ди
Дима

читай что такое дифракция и интерференция и сам все поймешь

Анна Пастушкова

траляля труляля, это всего лишь названия явлений, чтоб понять нужно вникнуть в сам смысл.. . потрогать, понюхать. Честно говоря я ооочень сомневаюсь что хоть сотая доля нам известна о фотоне.