Илья Соловьев

подлежит ли автомобиль проданный в браке разделу как имущество после расторжения брака?

истец требует половину денег с продажи а деньги были потрачены еще в браке! может ли суд обезать меня на выплату половины исцу если тот утверждает что денег не получал и что машина была продана без его ведома?

Олег Балакин

Не подлежит

Елена Забара(Татарина)

Если машина была продана в браке, то разделу она не подлежит

Валерий Угаров

по сложившейся судебной практики могу сказать, что докажите что вы её потратили вместе (в браке)!!!! А так на 99% суд удовлетворить требование истца о разделе суммы продажи.

Яна

Что машина была продана без его ведома, этого она конечно может доказать и это действительно противоречит закону. А как она докажет, что денег получала или нет?

Ринат Камалетдинов

Нет не обяжут отдать половину, тк даренное имущество разделу не подлежит

Djonik

Может если у неё папа прокурор а мама судья.

Ми
Мира

Нет не должны.

Алексей Есин

Вопрос весьма неодноззначный.
истец имеет право подавать такое исковое требование.
А доказывать - куда потрачены или не потрачены деньги от продажи машины вы будете в суде.
если после продажи машины были сделаны крупные покупки или дорогостоящие поездки -то понятно на то потрачено. А если не сделано покупок - куда потрачено?
Кроме того - важно когда произведена продажа. если за несколько лет до развода - то почему истец не знал о продаже.
А если за пару месяцев до развода -то весьма большая вероятность доказать, что сделка произведена с целью спрятать имущество от раздела