Оксана Иванова

подлежит ли разделу недвижимость взятая по военной ипотеке разделу при расторжении брака

Semina Tatyana

Раздел имущества супругов. Если в это время вы находились в официальном браке то имущество, включая недвижимость взятую по военной ипотеке делится пополам. Читаем Семейный кодекс РФ, а именно статью 34. Совместная собственность супругов. Вот кусочек из ч. 2 ст. 34 "Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства".

Евгения Данилина

если ипотека давалась с учетом членов семьи, а не до брака. если до брака, то только претендовать на часть выплаченных в браке средств.

Ир
Ирена

развод - это грех

Елена Лысенко

Если давалась на семью и выплачивалась в браке, то подлежит.