Лариса Михейкина

Подлежит ли кварира разделу?

Муж и жена развелись. Потом помирились и опять стали проживать вместе. Вновь поругались и разбежались. Жена предъявила иск в суд о разделе имущества, а именно о разделе квартиры приобретённой на имя мужа после развода в период когда они проживали вместе после развода, мотивируя тем что они вели в этот период общее хозяйство и квартира была приобретена на совместно заработанные деньги.
Подлежит ли квартира разделу?

Как она может подлежать разделу если законные режим имущ-ва супругов уже после расторжения брака не действует? Меня интересует раздел квартиры как совместного имущества.. будет ли квартира таковой или нет?

С С

Нет, не подлежит. Эта квартира не была приобретена в браке и совместно нажитым имуществом не является.

Сергей В

Подлежит, если найдутся свидетели, которые подтвердят, что они жили вместе

Анна Елистратова

фактически, по закону -не подлежит, но практике всё может быть

Светлана Павлова

У суда сразу напроситься вопрос к Ж : Если были в разводе и вкладывали деньги, тогда почему зарегистрировали квартиру только на М, а не в долевую собственность? Ведь уже один раз брак давал трещину ...да и как правило Ж надо будет доказать факт внесения денег за квартиру и свидетельские показания тут вряд ли помогут - только документальные.