Петр Нагорнов

Подлежит ли удовлетворению заявление Романова?

Индивидуальный предприниматель Романов А. А. передал по до говору аренды нежилое помещение, зарегистрированное на его имя, своей супруге — индивидуальному предпринимателю Романовой И. И. В ходе проверки деятельности Романова А. А. районная налоговая ин¬спекция установила неполную уплату налога на добавленную стоимость в сумме 3 828 руб. вследствие его неисчисления со стоимости аренд¬ной платы за помещение, предоставленное Романовой И. И. по договору аренды. Руководителем инспекции было принято решение о доначисле¬нии к уплате 3 828 руб. недоимки по НДС.
Романов обжаловал данное решение в арбитражный суд.
Подлежит ли удовлетворению заявление Романова?
От установления каких семейный правоотношений будет зависеть решение арбитражного суда?

Ирина Лагутина

Задачи решаем сами.