Любовь Козлова

Подлежит ли жалоба удовлетворению? Если да, то на каком основании? Какие права нарушены?

Гражданин постановлением народного судьи был оштрафован за изготовление и использование без разрешения радиопередающих устройств с конфискацией использованной радиоаппаратуры. В жалобе на имя председателя областного суда, писал, что постановление народного судьи является неправомерным по следующим обстоятельствам: судья не имел право одновременно налагать штраф и проводить конфискацию; дело было рассмотрено в его отсутствие, фактически он был лишен возможности сообщить об обстоятельствах, которые, на его взгляд, смягчают его вину.

по уважительной! ..но ведь за первый раз только штраф!???

Анастасия Самсонова

где он был что на суд не явился не хотел прийти? или не мог по уважительным причинам это единственный вопрос а остальное все верно судья сделал