Маня Паршина

Подлежит ли данное ходатайство удовлетворению?

Депутат Московской городской думы гражданин Трукин был привлечен к уголовной ответственности. По окончании следствия он заявил ходатайство о рассмотрении его дела Верховным Судом РФ.
Подлежит ли данное ходатайство удовлетворению?

Тимур

Мне казалось, что в Верховном Суде можно только обжаловать решения судов нижестоящих инстанций. Разве можно обращаться к нему напрямую?