Ас- Строй

почему в банках у вкладов в рублях процентная ставка выше, чем в валюте?

Ольга Веткина

1) Процент инфляции
2) Ставка рефинансировния
3) Ожидание девальвации

На
Наталья

Из-за разницы в курсах валют и уровня инфляции. Если бы 1 руб был равен 1 $ то и уровень инфляции был бы примерно одинаковый в России и США то и проценты по вкладам были бы одинаковые

Вера Горкина

из за инфляции, а через год суть будет одна

Саидмузаффар Шарипов

Ставка рефинансирования. Учи теорию.

Галина

Потому что ЦБ России ставку % делает выше чем ЦБ Европы и США