Эдвард Гладкий

Открытие операционного дня в банке. Где можно найти данную информацию. в каких положениях, инструкциях???

Подготовка к работе кассира - операциониста или вообще банковских работников в начале опер. дня

Алексей Семин

Согласен частично с предыдущим оратором.
Технологический порядок открытия операционного дня производится в зависимости от того, как этот регламент оговорен в учетной политике Банка как для головного офиса, его филиала, дополнительных офисов, операционной кассы вне кассового узла и т. д, вплоть до филиалов, которые расположены в других часовых поясах РФ.
Более строгий и точный порядок по открытию операционных дней установлен в органах Федерального Казначейства.

А относительно именно работы кассира, то регламент примерно такой (грубо, конечно) - пришла на работу, получила подкрепление от завкассой, отработала, посчитала деньги, сверила с данными АБС, сдала через инкассацию всю сумму денег обратно, собрала документы дня (привела в порядок все расчетно-кассовые документы) , далее - либо сами передают в back-офис, либо через завкассой, выключила компьютер, пошла домой.
В банке золотое правило "НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ! "

Андрей

Как такового процесса открытия операционного дня не существует, это лишь технические процедуры.