Татьяна Малькова

какая мелодия была найдена буниным к рассказу цифры почему? срочно срочно

Амирхон Мансуров

Ну вы даёте. Во-первых там никто не играл никакой мелодии ни на каком инструменте, вы так народ запутаете. .Это же иносказание у Бунина. , а не в прямом смысле. Писатель говорил так: «Для меня главное — это найти звук. Как только я его нашёл — всё остальное даётся само собой» . Под «звуком» Бунин подразумевал поэтический настрой будущего произведения, эмоциональный и звуковой камертон. Мелодия - это значит настроение рассказа. Основная мысль какая? Не все взрослые наделены чудесным даром читать в детских сердцах, слышать детские мысли. Дядю и маленького племянника связывает трогательная любовь и тесная дружба. Мальчишке не мог дождаться, капризничал, бегал, шалил, швырял стулья, устроил истерику. Но дядя понимал, что всё это от нетерпения, а совместные занятия с цифрами возвратили гармонию и покой. Какая мелодия? Слёзы задетого самолюбия, стремление выдержать характер, а самое главное - любовь к ребёнку.