Ирина Заровная

комп в режиме сна, меньше потребляет электроэнергии или нет ?

Рамиль

чем в гибернации? -одинакого

Ni
Nikita

Да. Режим сна - это режим пониженного потребления энергии.

Бауыржан

Комп в режиме сна не потребляет почти ничего. Так, как не работает. потребление идёт только за счёт дежурного напряжения. Там миливатты какие то.

PS Здесь путают Гоголя с Гегелем!
1. Режим пониженного энергопотребления, он же Ждущий режим. При таком режиме отключается дисплей, отключается видеокарта, возможно ещё часть железа. Но основные компоненты работают. Тоесть в ждущем режиме комп потребляет значительно меньше, при этом может продолжать, например качать Торрент или кодировать Видеофайл.
2. Режим сна, он же режим Гибернации (по Заморски) . При таком режиме содержимое ОЗУ записывается в файл на Жёсткий Диск и комп отключается ПОЛНОСТЬЮ. Он не может уже ничего выполнять. Соответственно и не потребляет почти ничего. Разница с обычным отключением в том, что при включении будет не новая загрузка ОС, а восстановление старой. Тоесть будут открыты те же окна, запущены те же программы, как будто и не отключали.