Георгий Мовшевич

правда ли что телевизор потребляет больше электроэнергии чем пк?

Дима Коломойцев

Смотря какой телевизор и какой ПК....

Андрей Блохин

Если ПК это бук, то да!

Олег

смотря какой ПК и железо внутри!

Павел ____________

ЕСЛИ БП тысячи на полторы то относительно:)

Multik Multik

это зависмит от марки тв и пк, некоторые жидкокристалические тв экономичнее ноутбуков, а плазменные тв жрут на уровне стационарных компьютеров и больше

Ольга Данилова

да, от блока питания всё зависит. во сновном на него вся нагрузка.

Наталья Макеева

ПК без монитора - это уже не ПК. А монитор - это тот же самый телевизор, только без тюнера...

Федорков Александр

ну .. хз у меня ТВ 62" и жрет примерно 240W а на декстопе БП стоит мощностью 1500W ну и как вы думаете что кушает электричества больше?!

Алексей Потапов

если взять среднего класса сис блок (1 видюха, 1 хдд, 2 кулера и т. д. на 400-550Вт) +жк моник против ЭЛТ телика, то да
а если мелкий жк телек и супер пупер комп с 4х gtx690, кучей кулеров, 5х хдд/ссд и прочей хуеты на 2 кило, то тут комп и утюг обгонит на старте)))