Евгения Надеенская

Как картинку большого размера разделить на части, сохранив при этом качество? ( нужно, чтобы распечатать на листиках А4)

вот, к примеру, картинка:
http://www.ukrtourism.com/catalogs/4/0/58/4302/ukrainemap_kiev.jpg
как её разделить на равные части?

Алена Максимова

есть специальные программки для распечатки на большие форматы - Роньясофт Постер Принтер, например

Анастасия Сущ

Обычно родная программа печати от принтера (поставляется на диске вместе с драйвером итд) умеет печатать большую картинку, разбив на листы. Так что ничего делить не нужно. Всё само собой поделится. А сохранить качество можно, если сохранять картинку в Битмапе, не меняя разрешение.