Виктор

Корейский язык и английский. Вот в английском "Cick" читается как "сик" мы не произносим "Сиск" В корейском точно также?

Alexalex

В корейском специальный алфавит, хангыль называется. Вот так по-корейски все пишется: 안녕하세요 , 감사합니다 , 아니요 и так далее.
Еще там есть взятые из Китая иероглифы.
Так что в корейском не точно так же.
Но если есть латинская транскрипция корейского произношения, то ck будет читаться как к.
А во всех остальных надо смотреть по тексту.
Там могут быть большие несовпадения.
Ну для начала: http://ewind.ru/index.php/taekwondo/2009-08-25-19-00-14/184-2009-09-07-13-16-09