Александр Астахов

какого спряжения глагол "вырастить"

Елена Насонова

Приставка ВЫ « оттягивает » на себя ударение (вЫрастить) , поэтому убираем ее и читаем слово без нее: растИть

(растИМ, растИШЬ, растЯТ – то есть, чтобы определить спряжение таких глаголов, не нужно специально ставить в инфинитив, смотреть, на что он оканчивается.. . потому что сразу видно, что это глагол 2-го спряжения).

Иван Сараев

стыдно не знать!! ! Это 2-е спр.