Ирина Чернюх

интервал приливов для феодосии. какой лунный итервал приливов в Феодосии АР Крым?

Ев
Евгений

Как и для всей Земли - 12 часов 25 минут. Луна ведь вокруг всей Земли вращается, а не только вокруг Феодосии. Кстати, ввиду замкнутости Черного моря (два пролива до Средиземного да еще и там - Гибралтар) , приливы в Черном море практически не наблюдаются. Так, сантиметры...