Мария Корнюхина

Международный уголовный суд обладает юрисдикцией в отношении каких преступлений?

1,геноцид, агрессия, преступления против человечности, военные преступления

2,агрессия, пытки, международный терроризм, военные преступления

3,геноцид, военные преступления, пиратство

4,применение химического оружия преступления против мира, преступления против человечности, захват воздушного судна, находящегося в международном рейсе

Аня Косулина

В соответствии со Статутом Международный уголовный суд обладает юрисдикцией в отношении следующих преступлений:
1. Преступления геноцида;
2. Преступления против человечности;
3Военные преступления;
4.Преступления агрессии ( При этом имеются в виду деяния, совершенные после вступления в силу Статута) ,
то есть пункт№1.

http://ceae.ru/urids-meg-trib.htm

Максим

4,применение химического оружия преступления против мира, преступления против человечности, захват воздушного судна, находящегося в международном рейсе