Константин Попов

Что было вероятнее: уголовное преступление Пуссирайток или коррумпированность российского суда?

Странно, что подавляющее большинство населения признает, что суды (и не только они) в РФ корруумпированы, но при этом приговор пуссирайтам правильный: "девок нужно мочить".

Андрей Неклюдов

судья против царя не попрет, а то это было бы ее последнее дело

Татьяна Русанова

Это признают только те, кто Закон в руках не держал и в суды никогда не обращался.

Sergei Studenikin

Как пацанов нарисовавших на Синагоге !!!6 и 7 лет дали за рисунки на синагоге давеча !!

Юлия

Ну коррумпированности здесь нет, а есть абсолютное следование за указаниями власти .
Насчёт пацанов и синагоги. Если бы пацаны в ХХС нарисовали то же самое, что и в синагоге, то также получили бы 6 и 7 лет.

Алексей Грай

Суд сейчас напрямую президенту подчиняется, вот и происходят накладочки.

Ксения

А вы, что бы хотели что бы был самосуд это страшная вешь. Есть статья есть вина судья и так дал миниум. Заказа здесь не было правозащитники не знай какой вой подняли бы. Здесь все честно .

Сергей Тюленев

Приговор правильный. Толоконниковой можно бы было и поболе дать (возможно, наличие ребенка учли) . Возможно, им бы и дали поболе, если бы Путин не заявил, что "не думаю, что их так уж строго нужно судить".
А коррумпированность в судах проявляется в том, что можно дать срок "от", а можно "до".. квалификация по той или иной статье.. . смягчающие или усугубляющие обстоятельства. Вот чтобы все взяли "по минимуму", а не "по максимуму", -за это и платят. так что конкретное уголовное преступление "писек" не исключает в общем наличие коррупции в суде ,.

Надя

Интересно, а что писала бы западная"демократическая" пресса, если бы подобное некие девахи совершили в синагоге? Думаю был бы крик об антисемитизме, а если в православном храме- демократия.. .
"ст. 213. Хулиганство, Уголовный кодекс РФ, (глава 24)
ч. 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
ч. 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой... -
наказывается.. . либо лишением свободы на срок до семи лет. "
По закону наказали в России.
Не стоит все в одну корзину...

Антон Кривцов

нету Российского суда. не нужно трогать Россию. есть суд синагоги.