Invictus

мистер икс --немец? или нет. или нет

Сергей

Принцессу цырка написал Венгерский композитор Имре Кальман. Так что настоящий Мистер икс либо Венгр, либо Австриец.
А по сюжету Советского фильма Мистер Икс русский Федор Палинский

Вероника

Возвращается после выступления Мистер Икс. Он потрясен встречей с Федорой и рассказывает Мейбл свою тайну. Его зовут Федор Палинский, и несколько лет назад, он был влюблён в эту женщину, которая оказалась невестой его дяди князя Палинского.

Когда князь узнал о влюблённости племянника в свою невесту, он разрушил его карьеру в гусарском полку, и Федору пришлось бежать из дома и стать цирковым артистом.