Елена Пятова

Какие овощи можно употреблять и в каком виде после операции на паховую грыжу у ребенка 10 лет?

Евгений Б

Первое время после операции вообще никакие овощи нельзя, только некрепкие бульоны, рис отварной на воде и кефир обезжиренный.
Вздутие вызывают капуста, все бобовые, редька-репа-редис, помидоры.
Я сыну делала мясное суфле, паровые фрикадельки и тефтели, каши (только не овсяную) жидкие, компот из сухофруктов, пюре из картофеля с морковкой, творожную запеканку и др. диетические. Давала детское мясное пюре и яблочное готовое.

Azamat Musoev

такие вопросы врачу надо задавать, а не в инете в раздел "еда и кулинария")))

Святослав Агафонов

Сразу после операции не есть продукты от которых усиленное газообразование (капуста, сырые овощи, яблоки... ) А так никакие органы при паховой грыже не задеты, в принципе никакой диеты в дальнейшем не нужно. Осторожно поднимать тяжести (с другой стороны тоже может появиться такая же грыжа)

Ko
Kostya

давай соки этих овощей если это необходимо. вообще то после такой операции можно и недельку куринным бульоном покормить. ничего с ребенком не будет за это время без овощей.