НЕ
Николай Е

Дактилопед - древнегреческий мальчикспальчик! Или как? Или как обычно куда?

Ольга Бравикова

Скорее это педагог "мальчикаспальчика"
Привет Стограмыч! ))

Дима Голубев

А если добавить окончание "ик" ( с ударением на "И") получится французский "мальчикспальчик"

Vladimir Molchanov

главное как обычно зачем а потом уже что да то да однако

Екатерина Старикова

мальчикспальчик -это дактиломед

Инна Богомолова

угу.. . угу: -)
а педодактиль - эт доисторический мальчикспальчик: -)

Lilian Stratulat

Боюсь отвечать.. . вдруг модераторы заподозрят в слове "дактилопед"
замаскированный антисемитизм и удалят ответ, а может даже и весь вопрос.. . :-))