Мария Уткина

Древнегреческий мужчина, кто он?

Мужчина с длинной косматой бородой, греческим носом и рожками. В целом как человек, только с рогами. Это скульптура. Кто это может быть?

Я не могу оценить, но спасибо огромное за ответ, вы меня спасли)

Галия Туктарова

Сатир
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатиры
----------------------------------------------------------------------------------------------
а на снимке статуя Моисея скульптора Микеланджело Буонарроти
википедия о ней

Сергей Ромашкин

С козлиными ногами и рожками - Сатир. С человечьими ногами, рожками и свирелью - бог Пан.
Свирель - эдакая "лесенка", склепанная из нескольких цилиндриков - дудочек разной длины, если что :)))))

Жадоба Star

идеальный человек атлетического телосложения прекрасный душой и телом. Мирон "Дискобол"

Руслан Юмаев

на зевса смахивает (((Да простит он меня?!?