Вячеслав Сидоров

Между сыновьями разница 8 месяце 1 родился 2 января, лучше отдать в один год в школу или в разные?

Они хотят учится вместе, но я боюсь что младшему будет тяжело..

Шамиль Саидов

смотреть нужно не по хотению детей- что они понимают . как представляют.
ЧТо их ждет. а по развитию, здоровью и Учителю. набирающему класс.
если учитель - Человек и Профессионал. то вытянет ваших мальчиков.
если информации никакой нет. но вот в следующем году.. . мб.... так пусть луше старший позже пойдет.
в один класс или в разные.. . трудная ситуация.
с одной стороны. на первых порах возможно будет взаимоподдержка. но потом точно разовьется соперничество. тем более. что среди преподов обязательно найдется особь. которая будет зудеть и сталкивать мальчиков в конкуренцию бОльшую . нежели нужно.. .
Думайте- основные факторы- здоровье и личность Учителя.

Pr
Prombitservisnn

В одну. И не будет ему тяжело. Два брата - сила. 🙂

Соня Кошка

Проще в один класс, но для самих мальчиков полезнее в разные. У каждого будет своя жизнь, свои друзья. Младшему не нужно будет догонять старшего (нагрузка не по возрасту может быть).

Андрей Коловержин

конечно в один год и они друг другу помогут и вам легче будет

Олег Тихончик

У меня младшие дети погодки, разница 1,3 месяца, нам психолог советовал в детском саду в разные группы отдать детей, чтобы старший не мешал развиваться младшему, так как он будет все время для него авторитетом. Еще воспитатели, в Вашем случае учителя будут все время одного с другим сравнивать, а это тоже плохо. Я бы отдала в разные классы.
Сижу и думаю, как это у Вас получилась разница в 8 месяцев?

Kapral Zadnica

Конечно, пусть учатся в одном классе. Им намного легче будет учиться вместе. Психологически легче. Тем более, они сами так хотят.

Денис Петроченков

Они будут друг другу опорой и защитой!

Екатерина Королева

У моей дочки тоже есть такие брат с сестрой. сидят за одной партой. вначале тоже так казалось. но нет. оба отличники. и психологически действительно будет комфортней.

Артур Теблойты

в один год!! !

Алишер Назаров

У меня в одном учились

Ка
Катя

Не понимаю, как может быть разница 8 месяцев? За месяц до родов вы уже были беременны вторым???

Alex Korn

В каком смысле разница 8 месяцев?!

Анна Исаева

Мне кажется, лучше вместе. Младшему наоборот полегче будет, он же не один, а братом