Галина Смирнова

Немного тупой вопрос но.. . Как танцевать Летку-ЕнКу?

Be
Beliz

Это финский танец, в котором танцующие располагаются цепочкой и прыжками передвигаются в такт музыкальному сопровождению.

Исполнители танца выстраиваются цепочкой (или "паровозиком") так, что каждый участник держит руки на плечах или поясе того, кто стоит перед ним. Схема движений танца выглядит следующим образом (все участники двигаются одинаково) .
Вынос правой ноги вправо; удар правой пяткой по полу.
Правая нога возвращается обратно к левой.
Вынос правой ноги вправо; удар правой пяткой по полу.
Правая нога возвращается обратно к левой.
Вынос левой ноги влево; удар левой пяткой по полу.
Левая нога возвращается обратно к правой.
Вынос левой ноги влево; удар левой пяткой по полу.
Левая нога возвращается обратно к правой.
Один прыжок вперёд на обеих ногах.
Один прыжок назад на обеих ногах.
Три прыжка подряд вперёд на обеих ногах.

Таким образом, в этом танце нет шагов вбок; ноги просто поочерёдно выносят вправо или влево, топают по полу и возвращают их в исходное положение. Вес на вынесенную вбок ногу не переносят.

Движения, описанные в пунктах 1-8, могут быть «усилены» небольшими прыжками на ноге, противоположной той, которую выносят вбок.

Регина

мы так в школе прикалывались) не все, но человек 10 из класса точно)