Владимир Фалеев

вопрос к верующим: в чем по вашему мнению смысл запретов и указаний по поводу внешнего вида? (+вн)

речь не идет о посещении храмов- ясно, что откровенная одежда в храме неуместна, потому что сбивает настрой) а вот к примеру требования носить платок в обычной жизни, или например в исламе- запрет на выщипывание бровей. какое это имеет отношение к духовному развитию?

Сердар

Главное создать как можно больше запретов. Адпты будут их по любому нарушать и ощущать вину. А человек с виной легко управляем. Хоть деньги с него бери хоть трахай.

Alexandr

людьми, которые считают что они виноваты - гораздо проще вертеть. вот и все.

Оленька Москва

обычно такие действия как выщипывание бровей, крашение волос, излишества в одежде, в пище и питие - берут свое начало в греховной сущности человека.. ПОэтому некоторые религии как бы очерчивают границы : где попечение о теле, а где уже просто похоть.

Ег
Егор

Никакого отношения одежда к религии не имеет. Богу нужна твоя душа, а на твою одежду Он плюет.

Стас Руднев

А откровенная одежда в жизни настрой не сбивает?