Жа
Жанна

Как стать пророком? Вопрос серьезный..

Андрей

Есть задача поважнее - стать человеком.

Ва
Василий

Это невозможно... Всевышний решает кому быть пророком

Ан
Анютка

Настоящим никак.... Все уже сказано в библии, в единственной истинной религии. Там кстате говорится что придут лжепророки.. Такие уже были

Ан
Анна

человек с больным мозгом задает серьезный вопрос.

смешно? мне лично - смешно.

Ал
Алмаз

ты че прям очень сильно хочешь?

Вера

По воле Господа! !

иначе - никак )0

Владимир

Расслабьтесь, пророками рождаются! :))

Истеричка

пророк это тот кто видит лучше других духовный мир. Чтобы стать пророком нужно любить истину, искать откровение Божие, приближаться к Творцу. Пророк - это статус друга Бога.

Яш
Яшка

Никак. пророков в природе не бывает. Они миф от стремления человека прозреть будущее ...ну и подстелить соломки конечно. Да еще некоторой общей склонности к легкой паранойе.

Зато пророком можно прослыть. Как осознанно обманывая . так и неосознанно. И что примечательно. самому в это поверить. Впрочем часто пророческий дар приписывают человеку после смерти. Это тоже особенности человеческой психики "видеть " то, . чего нет и не было.

Однако Вам оно надо слыть пророком им не будучи? Сомневаюсь. Ну разве что Вы хотите стать жуликом. а это вряд ли. Вы же не хотите обманывать народ?
Это, кстати, совсем несложно. Тот хочет обманываться сам. Нужно лишь говорить ему то . что ему хотелось бы слышать. и одновременно то. чего он больше всего боится.

Лёля

никогда не говорить ничего конкретного о будующем.

Галина

После того, как Библия была написана полностью и завершена, то надобность в пророках отпала. Всё, что необходимо знать верующему человеку, можно найти в Слове Бога.

Артем

Вначале формулировка. Пророчество — вдохновленная Богом весть; сообщение, открывающее Божью волю и замысел. Пророчеством может называться предсказание будущего; вдохновленное Богом нравственное наставление, а также оглашение Божьего повеления или приговора.
Ну а пророк, это тот кто несет это пророчество. Поэтому если хочешь быть пророком, то тебе нужно стать его служителем. В начале изучить Библию, поближе познакомиться с Богом - кто он, как его зовут, какие у него качества и т. д. , узнать его волю, разобраться в учениях Библии, соответствовать требованиям для тех кто представляет его интересы, посвятить ему свою жизнь и креститься как символ того, что ты предоставляешь себя для служению ему. А потом можешь и служить пророком.