Даша Хандурина

Въезд личных авто на территорию кладбища г. Москвы

Добрый день! Возможно не по адресу обращаюсь, но может быть кто-то поможет с советом!
Сегодня поехала на кладбище к отцу.. . (Митинское кладбище г. Москвы) перед въездом охрана остановила и сказала, что на машине не пустят ссылаясь на какое-то постановление правительства. . (не знаю точно какое). . вроде как по этому постановлению на территорию могут проехать автомобили везущие инвалидов 1,2,3 группы и ветеранов. Захоронение моего отца ноходится далеко от въезда на кладбище и поход пешком туда занимает много времени. В общем попытки уговорить пропустить ничем не увенчались. Обратившись в администрацию, тоже наткнулась на ссылку на постановление, о том что въез на кладбище на личном авто запрещен. Хорошо! Закон есть закон. Но я спросила, каким образом мне тогда провести габаритный груз (купила папе металлический цветник 165х40 см). . так мне ответили что не впустят ни при каких условиях. Мол, заказывайте цветник у наших сотрудников.. . Сталкиваюсь с этим впервые! Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Сл
Славик

Пропуск с видом Большого театра предъявляйте. Никогда не препятствовали.

Ан
Анастасия

Да.
Скоро и мы - будем не мы.
Москва - это вообще уникум.

Гу
Гузель

у них там то открыт въезд на митинское кадбище, то закрыт. После пасхи, наверно опять откроют для въезда личных авто.