Черная Волчица

Вопрос про зоокумарины и антидот (сейчас дополню)

Почему в нашей стране дератизацию проводят посредством отравы на основе зоокумаринов, а антидота нет?
Точнее он есть, но купить его можно только заграницей.. . а то и во Франции. В РФ он не сертифицирован.
На мой взгляд это 100% нарушение законов, использование ядов не имея противоядия.
Это я о витамине К1 (Конакион)

1. Крыс травят специально разработанными крысиными ядами. Преимущественно - кумаринами. Это такие вещества, которые очень сильно снижают свертываемость крови и делают стенки сосудов более проницаемыми. Вначале яд всасывается в кровь, потом начинаются внутренние кровотечения, затем животное погибает.
2. Яд опасен и в крови уже больного или погибшего животного. То есть, для того, чтобы отравиться достаточно сьесть приманку, или отравленное животное. Или просто лизнуть яд.
3. Если даже яд сыпали только в специфические места, например, в подвалах и на дне мусорных баков, то живые крысы на лапках его разнесли повсюду, а трупы буквально хрустят под ногами, в том числе и на детских площадках.
4. Яд сертифицирован. И как и положено, в анатации к любому из применяемых крысиных ядов указан антидот для человека. То есть противоядие, которое необходимо принять в случае возможного отравления чтобы не заболеть, и которое надо принять в случае уже случившегося отравления, чтобы выжить!
5. Антидот в России не сертифицирован. Не продается, не производится, не поставляется. Не разрешен к использованию. При этом указан на инструкциях по применению яда.

Если перейти к деталям, то антидотом является витамн К1. В России выпускают его родственник, препарат Викасол, который является витамином К3. Но к сожалению, в случае отравления, витамин К3 малоэффективен, в отличие от витамина К1.

Дык, ребята. Вопрос очень прост, ПОЧЕМУ НЕ СЕРТИФИЦИРУЮТ? Или. . хммм это кому-то выгодно?

Иван Дементьев

Ну вот найдёт ребёнок того, кто эти яды сыпет, заначку, достанет, съест, отравится, тогда и поймут, что, как, когда и в каких целях использовать.
Пока самих беда не тюкнет, пока близкие из-за яда и отсутствия антидота не пострадают, не поймут.