Зинаида Новикова

Вопрос внутри (дополню)

Месячные начинаются 9-10 числа каждого месяца, регулярные, цикл (если правильно понимаю 30 дней) .
Все 3 раза беременела при незащищенном ПА за 4-5 дней до наступления месячных. А по календарю овуляции все должно быть наоборот.
Даже срок по УЗИ, ХГЧ совпадал.

Почему так странно? Или я что-то не понимаю.

Поправка:
первый раз был не защищенный ПА
второй раз был не защищнный ПА
на третий раз презик порвался.. . повезло блин (

Спасибо, поняла. . У меня все никак у людей 🙂 А как высчитать безопасные дни?

Катерина

Каждый человек индивидуален, нельзя же слепо верить во всё, что написано обобщённо о всех людях.
Если Вас интересует, в какое время у Вас происходит овуляция, купите тест на овуляцию (либо УЗИ) , будете знать точно. Я не думаю, что то, что Вы беременели за 5 дней до мес - отклонение.

С таким циклом сложно высчитать безопасные дни, если он не стабилен. Стабильность цикла Вы можете проверить в течение, например, полугода, ведя график овуляции/бт. Проще, по-моему, пить противозачаточные, либо, всё-таки предохраняться любыми другими способами, которые не рвутся/мнутся/портятся. 🙂

Ирина Котлыбулатова

мало.. .
мало беременеете... .
еще раз 5...
и точно выведете формулу!

Ольга Даньшина

я не могу так долго ждать

Павел

Потому что у вас вот такой организм!!!!

Евгений Муратов

Говорят. Что неделя до месячных, дни самих месячных и неделя после - безопасны. Всё это фигня. Я забеременела. Прошли месячные и на следующий день секс. Вон сыночек в кроватке теперь спит.

Валерия

Знаете, это все так относительно
Некоторые беременнеют и на след день после месячных, а потому я всем советую не делать из беременности самоцель, не заниматься сексом по-расписанию (именно в нужные дни) и т. д. , а просто любить друг друга)) )
Ну вот такой цикл у вас) ) Здоровья и удачи вам
А если не хотите больше деток, то с вашим количеством детей уже можно все виды контрацепции (спираль, трубы пережать и куча всяких прелестей)

Виктория Ковалева

У вас цикл сбит. Он не составляет 30 дней. Чтобы правильно высчитывать, нужно ежемесячно вести календарь на протяжении длительного срока. Привожу пример:
9 января.. . по 9 февраля ...цикл 31 день ( а то и 32, если 10-го)
9 февраля по 9 марта ...цикл 28 дней (27 или 29, если учитывать, что 10-го)
9 марта по 9 апреля ...цикл 31 день (30 или 32)

То есть если цикл не регулярный, то нет смысла вести календарь и что-то высчитывать.. . У нас не принято искать причины нестабильного цикла, а между тем, они есть.
Просто у меня цикл 30 дней, и дата наступления М. меняется.