Мадина Раммо

можно ли у мебя в стране выйти замуж? не успев получить развод в другой ?

если я не живу в той стране, Турция 3 года (а развода на руках нету) . хочу замуж выйти у себя на родине . развод с Турции пока не готов.

Регион

Если ваш брак официальный, признанный у вас на Родине (это Россия?) , то нельзя. У нас двоемужество запрещено.

Лиана

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
....

Тэране

А Ваша родина это какое государство. Вообще такой брак если его и зарегистрируют ( что вряд ли) , в последствие будет признан недействительным со всеми вытекающими.

Елена

если развода нет официального то второй брак будет недействителен, посадить не посадят но оштрафовать оштрафуют

Рамай

а сидеть в какой стране желаете?